http://smolensk.rosmu.ru/activity/events/572.html (версия для печати)

07.02.2010

Победа межвузовского коллектива в областном конкурсе молодых ученых

В этом году в конкурсе участвовало более полусотни работ в четырех номинациях: исследования в области гуманитарных наук, исследования в области естественных наук, исследования в области технических наук и новые технологии и инновационные научные проекты.
Наша академия была представлена научными исследованиями и разработками членов Совета молодых ученых – Леонова Сергея "Высокотехнологичный аппарат для диагностики и контроля эффективности лечения заболеваний внутренних органов" и Виноградовой Татьяны "Особенности уровня личной и реактивной тревожности, базисной кожной микроциркуляции у курящих студентов в зависимости от типов акцентуации характера".
По итогам конкурса работа Сергея заняла 3 место в номинации новые технологии и инновационные научные проекты. "... Наш успех, прежде всего, связан со слаженной работой команды, в которой также работают инженер-изобретатель Образцов Сергей из Московского энергетического института и экономист Белокопытов Максим из Смоленской сельскохозяйственной академии" – поясняет лауреат.
Разработка этой команды не раз в 2009 году покоряла инновационный олимп, войдя в 100 лучших проектов инновационного форума "Селигер-2009" и полуфинал всероссийского конкурса молодых инноваторов "Зворыкинская премия". Участвуя во II Инновационном конвенте в Санкт-Петербурге, молодые изобретатели рассказали над чем работают в Смоленской государственной медицинской академии Председателю правительства РФ Владимиру Путину!
"Сегодня мы ставим перед собой целый ряд задач, в том числе: доработка опытного образца до совершенства и изготовление еще трех-четырех приборов, формирование команды из 15-20 аспирантов и студентов для продолжения научных исследований по поиску диагностических возможностей аппарата и конечно оформление заявок на гранты, так как хорошее финансирование – ключь к успеху" – говорит Леонов Сергей.
Совет молодых ученых искренне поздравляет коллег с победой и желает творческих успехов. Выражаем искреннюю надежду, что таких исследователей в академии станет больше, и мы будем радоваться их успехам чаще.