http://smolensk.rosmu.ru/activity/events/333.html (версия для печати)

29.09.2008

Выставка инновационных разработок молодых ученых Смоленской области

27 сентября 2008 г. в Смоленске состоялась выставка инновационных разработок молодых ученых Смоленской области, посвященная Дню города и 65 летней годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами мероприятия выступили Смоленское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Всероссийский молодежный образовательный проект "Кадры для модернизации страны" при поддержке Главного управления по делам молодежи Смоленской области и Молодежного парламента при Смоленской областной Думе.
Под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха молодые ученые из Смоленской государственной медицинской академии, Смоленского государственного университета и Смоленского филиала Московского энергетического института представили свои разработки горожанам и гостям г. Смоленска, а также представителям органов государственной власти.
Выставку посетил депутат Смоленской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Лев Васильевич Платонов, который выразил искреннюю заинтересованность в развитии научно-технического потенциала Смоленской области и пообещал поддержать начинания СРО РоСМУ в деле популяризации науки.
Мероприятия посетил также начальник Главного управления по делам молодежи Смоленской области Сергей Картошкин. Осматривая экспозицию, он рассказал о планах управления по поддержке молодежной науки в которых может принять участие СРО РоСМУ.
Итогами выставки стали новые научные контакты между ВУЗами города, хорошее настроение участников и решение о ежегодном проведении подобных мероприятий.