http://smolensk.rosmu.ru/activity/events/1284.html (версия для печати)

2 февраля 2016 года в 15.00 в конференц-зале ОГБПОУ СмолАПО состоялось очередное заседания Совета молодых ученых при Департаменте Смоленской области по образованию и науке. Согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: 1. План работы Совета молодых ученых при Департаменте Смоленской области по образованию и науке на 2016 год; организационные моменты проведения торжественного собрания, посвященного Дню российской науки. В рамках заседания выступил Председатель Смоленского регионального отделения Российского союза молодых ученых Леонов Сергей Дмитриевич с предложениями по оптимизации научной деятельности в молодежной научной среде области. Итогом заседание стало утверждение мероприятий входящих в план работы Совета молодых ученых при Департаменте Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи на 2016 год:
1. 8 февраля Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки
2. февраль-апрель Проведение областного конкурса студенческих научных работ
3. май Торжественное вручение премий победителям конкурса молодых ученых
4. сентябрь-ноябрь Конкурс молодых ученых
5. до 1 декабря Мониторинг научной активности в Смоленской области
6. декабрь Торжественное вручение премий победителям конкурса молодых ученых
7. «Школа молодого ученого» в формате информационных сессий
8. Формирование реестров молодых ученых образовательных организаций высшего образования